Курицы кудахчут, петухи поют
В деревнях спокойно,
душевно все живут
Окна двери настежь для гостей
всегда
А в бочках из колонок- чистая
вода
Пьёшь чаёк из кружки
и душа, как мёд
На улицах, частенько,
кружит хоровод
Под гармошку песни,
до утра поют
Весело в деревне,
спокойно все живут
Пишу и улыбаюсь, вспоминая
времена
А сейчас в деревне- грусть
и тишина
Не кудахчут куры, коровы
не мычат
И не блеют козы, петухи
молчат
Не сидят старушки, на лавках
под окном
Не проходят люди, за водой
с ведром
Ох, какое счастье,
лёжа на печи
Помечтать, подумать, и уснуть
в тиши
А проснувшись утром -
в чугунке -еда
За окном, как прежде,
играет детвора.
Свидетельство о публикации №126012305323
