ИИ

Изменился мир – не узнать его,
Мыслим чаще всего алгоритмами,
И теряем большее из того,
Что от Бога дано великое:

Мыслить только своей головой,
Находить с трудом,но решение,
Путь познаний прошли вековой,
Сотворили ИИ - в завершение.

Нет души у ИИ,нет эмпатии,
Шанс блудить в нереальности,
В нём ни жалости, ни симпатии,
Путь к потере ментальности.

Привыкаем к безликости,к отупению.
Исчезает тяга к познанию.
От ИИ есть мгновенно решение,
В то же время уму - наказание:

Мы теряем способности к творчеству.
Не желаем  искать в чём-то сложное,
Держим путь от людей  к одиночеству,
Веря в то, что в ИИ есть возможное.

https://youtube.com/shorts/1O5rS-eui2g?si=P9AY2AF8ls8rreuI


Рецензии
Не надо забывать, что он саморазвивается...
Короче, тоже много пишу о том, что сие - огромный ящик Пандоры, в который мы зря залезли "мозгов занять"((
А.Р.

Резанов Александр   13.03.2026 21:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →