Всех не накормишь и не обогреешь

Всех не накормишь и не обогреешь
Но, когда будут деньги у меня
Я постараюсь, конечно по возможности
Помочь и нищим и ребёнку, всех любя

Ну а если не любя, то хоть из жалости,
 хоть капельку дать теплоты
И почему, же люди позабыли-
Мы одно целое,и  все равны

У одного - родители крутые.
 А кто то сам достиг  больших вершин
Кого то просто  выгнали  с работы
За то, что отказался от вакцин

А у него семья и ипотека,
которую уж нечем погасить
Вот и остался без крова и ночлега,
  и денег нет, чтоб хлеб себе  купить
 
Да, есть такие, которые себя не любят
 или просто обижены судьбой
Им лень работать, и в мыслях,
 только  выпить
Теряют разум и волю над собой

Все люди разные, но  если разобраться,
 навести порядок в голове
Понять, живём лишь раз,
На небеса собраться
не надо много денег в кошельке

Все будем там и, рано или поздно,
Бог каждого возьмёт к себе
Забрать с собой богатство - невозможно
Оно останется  навечно на земле

Так почему живём не понимая,
Что помогать  надо в любой беде:
Тому, кто  заболел, кто оступился
И сам уже не смог помочь себе


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →