***

Ветром по окнам вдарит и депрессухой - в душу.
Солнце по небу шарит - сердце мешает слушать.
Голуби разлетелись, дождь оббивает крыши.
Радость куда-то делась, больше её не слышно.

Дождь барабанит в окна, ветер ломает ветки.
Боже, душа промокла! И не спасут салфетки.
Первого снега шелест громом в ночи услышу.
Это совсем не прелесть. Это - уносит "крышу".

Сердце, увы, не вечно, да и терпенье тоже.
Осень ударит ветром словно гвоздём по коже.
Хочется верить в чудо, только ему не место.
Больше уже не буду. Мне в этом мире тесно.

Берцы намокли в луже, душат везде преграды.
Лишь бы не было хуже...хуже уже не надо.
Ветром изрежет память и опростает сердце.
Хватит надежды славить! Мне уже не согреться...(16.10.23)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →