Той же монетою на сдачу

Той же монетою на сдачу
В ответ на подлость не плачу
Не потому, что не умею,
А потому, что не хочу.
Да, не хочу в грязи мараться
И источать душевный смрад,
В глаза как другу улыбаться,
А за спиною сыпать яд,
В душе лелеять холод мести
И ждать момента для броска,
Забыв о доблести и чести,
Бить подло и исподтишка.

Да, победителей не судят.
Наверное. Какой ценой
Победу рвал никто не будет
Шептаться за твоей спиной.
Душа лишь кровью обольется
В безмолвном крике уходя.
И как предателю живется
Узнаешь только погодя.
Судьба закрутит жерновами,
Вернув всю боль, что нес твой бес
И сожаления цепями,
Как кара высшая небес.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →