Молчание домов

Молчание домов так тяготило
и силы уходили вместе с ним
под красно огненным светилом
соседских старых паутин
пытался вслушаться во звуки ,
но нет не слышно ничего !
дворы колодцы все безруки …
молчат дома после всего …
а было раньше фона много
и ругань , брань да и шансон ,
теперь из окон
ну ни слова -
молчат дома
все в унисон !
Я уши расчесал до крови ,
я сам орал !!!
Но голос тих .
и сам себя не слышу боле !
И тишина летит как стих …


Рецензии
Впечатляюще, Станислав! Очень похоже на наши мертвые города. Там тоже жуткая, почти мистическая тишина.

Ольга Евтушенко 6   03.03.2026 11:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →