Любимый умер - муж и друг!..
Ушел внезапно, сразу, вдруг,
Забрав с собою и мои полмира.
И помешать никто не смог,
Ни человек, ни бес, ни Бог.
Осиротели обе - я и Лира.
Унес лишь, что душой постиг,
Мирское отсекла могила,
И счастье, дАреное на двоих.
И одиночество всевластно, в этот миг,
И навсегда порог переступило.
И смолкла Лира...
***
Евгения, здесь звучит очень сдержанная, почти камерная трагедия утраты, где боль не кричит, а «замирает». Особенно сильный образ — лира, которая перестаёт звучать вместе с уходом любимого: как будто сама музыка жизни обрывается вместе с человеком.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.