Чтоб на планете не было войны

Сегодня поздравляя дипломатов
Я им желаю просто от души
Усердней защищать державу нашу
Чтоб на планете не было войны

Чтоб не было в делах вражды и ссоры
Творите дипломатию ума
Чтоб люди мира взяли дипломаты
А автоматы отложили навсегда

Чтоб Русский мир своим Отцовским словом
Смог обуздать безумие войны
Нам предстоит рождать сиянье слова
И просвещать звериные умы

Чтоб молодёжь познав сиянье слова
Смогла поднять на мачтах паруса
Те паруса, что понесут Россию
Навстречу новым ветрам и волнам

Не знайте ссор, не ведайте раздора,
Творите мудростью великие дела.
Чтоб вместо битв, тотального разбоя,
Россия мир к добру всегда вела.

Мы снова будем сеять семя Мира,
Чтоб тьму невежества развеять как угар.
Чтоб юность, слову честному внимая,
ПоднЯ ла вместе с нами паруса.

А Русь вперед, сквозь бури устремившись,
Найдёт свой путь, надежду в мир неся!
Да Осветятся Божьей Славой лики дипломатов
Под куполом Отечества в их честь

Сегодня поздравляя дипломатов
Я им желаю просто от души
Усердней защищать державу нашу
Чтоб на планете не было войны!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →