Бывает так
У каждого свой интерес!
Друг другу в глаза не взглянули ни разу,
Поели с утра геркулес.
Умчась на работу, поехали порознь,
Сказав лишь: " Пока!" на ходу.
Разъехались быстро и даже не ссорясь,
Зачем же нести ерунду?
А впрочем, осталось досады немножко,
Да ладно, ведь всё ж, как всегда!
Она, вдруг, увидела чёрную кошку,
Подумала : " Будет беда!"
Проехала пробки, ну вот и на месте
И только зашла в кабинет,
Звонит телефон и ужасные вести
Оттуда раздались в ответ!
Сказали о нём, что случилось плохое,
Авария, кома, врачи!
То утро запомнит она роковое,
От горя хоть плачь, хоть кричи!
Терзает её безысходность, тревога,
Зачем не сказала тогда,
Чтоб с нею побыл он ещё хоть немного,
Глядишь, не пришла бы беда!
И вот идут дни и бессонные ночи,
Льёт дождь и грохочет гроза!
И кажется, нет у неё больше мочи,
Но, Боже, открыл он глаза!
И вот, через время, сидят они вместе,
Пьют кофе, едят геркулес.
Но милые фразы и милые жесты
И общий теперь интерес!
Свидетельство о публикации №126012302171
Первой на ум приходит фраза "Не было бы счастья, да несчастье помогло!"
Как бы это не было грустно осознавать, но так много семей живут вот так. Теряют себя в суете будней, отдаляются друг от друга, становятся чужими. Это происходит незаметно, по чуть-чуть с каждым днём... и как приятно, что у Вашего нежного произведения такой светлый финал.
Благодарю за напоминание, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на дежурные фразы.
С уважением и теплом,
Кристина Розанова 26.02.2026 11:59 Заявить о нарушении
Ирина Гладун 26.02.2026 20:15 Заявить о нарушении
