борьба с собой
~~~~~~
Когда перестаёшь
бороться с самим собой,
соответственно,
в нашей жизни,
в нашей реальности,
всё меньше и меньше,
будет появляться людей...
! которые будут
! бороться с тобой.
***
Что значит перестать
бороться с собой ?
Это когда,
ты становишься,
САМИМ СОБОЙ,
без всяких масок на лице.
Любая маска....
это, моментально
внутренний конфликт.
Конфликт
с самим собой !
Перестать бороться,
это когда,
полностью принимаешь себя,
таким какой ты есть.
Принимаешь в себе,
все грани,
и хорошего и плохого.
Ангелов ....
здесь, на земле...
нет...!
*
В каждом человеке,
есть и присутствуют,
не совсем приятные(!)
черты характера.
Когда ты это осознаёшь,
что сам не ангелочек,
ты самостоятельно,
начинаешь
сам себя исправлять.
Исправлять
в лучшую сторону.
Научиться следить
не за другими,
а за собой....!!!
Следить,
не за чужими успехами,
а только за своими,
не за чужими неудачами,
а весь свой взор,
направлять на свои(!)
неудачи и исправлять их.
Стремиться нужно к тому,
чтоб как меньше,
и меньше наблюдать,
за жизнью
других людей,
и в итоге свести...
на ....н е т !
Пока наблюдаешь,
за жизнью других,
направлаешь всё
своё внимание...
с л и в а е ш ь
свою энергию,
именно в то русло.
Перестаёшь это делать,
и весь свой взор,
направляешь на себя,
на свою жизнь,
на свои действия,
на свои решения,
и поступки...
....
и вся твоя энергия,
при тебе...
работает только на тебя !
Сосредоточиться
только на себе !
Когда нет слива
собственной энергии,
эта энергия,
начинает приносить
огромную пользу именно тебе...
расширяет тебя,
на что-то,
большее и лучшее,
именно для тебя.
Ты начинаешь меняться
в лучшую сторону,
исцеляться,
трансформироваться.
***
Я бы ещё это,
назвала так...
что значит перестать
бороться с собой....?
....
это перейти на серьёзные
отношения с самим собой)
....
Это когда ты становишься
ближе не к кому-то,
к другу, родителям,
близкому человеку....
и тд...
а, именно к себе.
***
до гениальности
все просто.....
....
как ты относишься к себе,
ты слышишь свою Душу,
идёшь на зов своей Души,
ты честен сам с собою,
извне....
зеркально,
отражение получишь,
и все вокруг,
с тобою будут на равне)
все остальные,
просто испарятся !
получишь облегчение Души,
Душа в спокойствие придёт,
и очень много счастья
п р и н е с ё т)
p.s.
благодарю пространство,
благодарю Мою Вселенную,
за эту информацию...
и лично для меня,
это огромная ценность.
только знания,
меняют нашу жизнь,
в лучшую сторону.
лучший сценарий,
нашей жизни)
становишься
самодостаточным человеком.
да, возможно
с приходом
этой самодостаточности,
потеряешь кого-то извне,
нооо,
это будет без боли,
без сожаления.
будет такое чувство...
что так надо,
так лучше для тебя.
и, это внутреннее состояние,
постепенно
будет наполняться
до той точки,
когда тебе будет
уже достаточно всего,
ты доволен всем.
если раньше,
была какая-то дыра,
что ушёл друг, подруга,
близкий человек ...
эта дыра...
будет наполняться,
наполняться тобой,
твоим принятием себя.
и именно так,
прекращается борьба
с самим собой.
это путь к своей цели,
и жить ...
только своей (!) жизнью.
в таком состоянии,
очень легко
будет притягивать
именно СВОИХ людей,
с которыми за ручку,
уже вместе,
в этот светлый путь.
это люди,
которые будут с тобой
созвучны...
....
неважно в чём...
в любви,
в дружбе,
в деньгах.
в сотрудничестве,
будут созвучны...
на одной волне,
одинаково мыслить,
е д и н омышленики !
*
позволить себе,
быть самим собой,
это ... роскошь,
для сильных !
это самый
тяжёлый труд,
трудиться над собой.
и этот труд,
настолько болезненный,
что не каждый,
на это способен.
это очень
сильные душевные
переживания,
душевная боль.
ломаешь самого себя !
свои
убеждения,
привычки,
шаблоны,
стереотипы ...
всё тО,
что ты взращивал в себе,
г о д а м и
прожитой жизни !
и был совершенно
у в е р е н,
что это правильно,
и это только так,
и должно быть,
это истина....
это очень,
болезненный процесс !!!
*
и, только...
дискомфорт,
в нас взращивает
личность !
становишься
самим собой )
~~~~~~~~~~~~~
23 января 2026
Свидетельство о публикации №126012302005
