Когда это случилось?
Значит в моей душе, в моем сердце было пусто. Значит мои мысли настолько были свободны, что ни одно угрызение совести не мучало меня ни секунды. Понимаю, что по общепринятым, человеческим законам все это не правильно, даже я сказала бы, прескорбно. Но ведь душа не подвластна сознанию, она живет по своим собственным законам. Проживая много жизней, душа привыкла видеть разные законы, разные эпохи, разное отношение, а потому у неё сформировалось ее собственное, не подчиняющееся ничему внешнему, восприятие. Душа тянется туда, где ей хорошо, туда где она находит свое отражение, понимание и поддержку, к душе которая является родственной. Нет ничего в мире, что могло бы разорвать притяжение душ, и потому вопреки пониманию и совести, она тянет нас в неведомые дали, ноет по ночам, не давая покоя мыслям, горит желаниями и мечтами.
Нет! Не могло случиться иначе, а значит это для чего-то нужно.
А теперь мучает меня другой вопрос, не дающий покоя ни днем ни ночью: а когда случилось событие, опустошившее мою душу, сломавшее мою волю, заставляющее покориться чужим желаниям?
Может это случилось в то время, когда оставшись одна, мне пришлось самой решать все проблемы, мои, дочери, дома, семьи? А может быть это случилось тогда, когда я наравне с мужем, работала тяжело физически, теряя свою женственность, чувство любви и самоуважения к себе? Или это случилось в момент когда после склоки с пьяным мужчиной, наставившем на меня ружье, под воздействием слов моих родителей о том, что детям нужен отец, и слезными просьбами о прощении мужа, я простила его и принудила себя жить дальше с ним. А может это произошло в том момент, когда парень, которого я любила первый раз, доверилась ему полностью, отдавала ему то дорогое, что родилось в сердце и цвело в душе впервые в жизни, просто сказал, что больше не любит и женится на другой.
Или когда я встретила молодого мужчину, и надеясь что моя сломленная душа, найдёт тепло и приют в его чувствах, отдалась и доверилась ему, вложив в его руки не только свою судьбу, но и судьбу моих детей.
Когда?...
Свидетельство о публикации №126012301992