Мне нужно солнце!

Мне солнце нужно не просто так,
Чтобы недюжий рассеять мрак.
Впустите солнце! Пускай шалит!
Но за оконцем покой царит.

Опять приходит ненастный день.
По дому бродят тоска и лень.
Скажи, как можно набраться сил?
Настолько тошно, хоть голоси!

А вот и скука. Пришла давно
От перестука дождя в окно.
Такие зимы я не люблю!
Невыносимо всегда хандрю.

Уж лучше лужи покроет лёд,
Но станет суше и снег пойдёт...
Сырая мрачность! Когда ж весна?
Сейчас запла'чу - двадцать два дня!
-
Прошу февраль я - пускай начнётся
Сейчас, не медля, безумство солнца!

06.02.24 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →