Отчаяние...

   Мне больно! Я хочу кричать!
   Душа устала так страдать...
   Вся боль моя на дне души,
   А сердце стонет-Не дыши!...

   Уйти бы в поле, в даль земную,
   Завыть волчицею лесною,
   Кричать, чтоб сердце разорвалось,
   В душе б всё смолкло, не осталось

   Хочу уйти подальше от людей,
   Хочу я в глубь лесов, полей,
   Я боль хочу там прокричать,
   Боюсь я сердце разорвать...

   Я эту боль держу годами,
   Не выплакать её слезами,
   И знаю, если закричу,
   Себе я душу разорву

   Всё рухнуло в одно мгновение,
   Одна, одна!- не надо мнений!
   А мне не надо Ваших дел,
   У каждого ведь свой удел!

  Живите, если совесть вас не мучит,
   Живите так, как каждый сможет,
   А жизнь обманная рулетка,
   У каждого судьбой своя отметка...


Рецензии
Знакомое чувство
О как же его тяжело успокоить
И чем то достойным душу наполнить.

Евгений Чевган   23.04.2026 22:19     Заявить о нарушении
Да если есть, чем достойным душу наполнить...,но когда пустота и нет выхода, а жить, как-то надо и держаться и верить ещё во что-то светлое... Всех благ,добра и доброты.

Евгения Смолякова   23.04.2026 22:55   Заявить о нарушении
Да Небесный Граль нам душу напоит
утешит раны все залечит
и счастье подарит.

Евгений Чевган   23.04.2026 22:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →