Ой-ли, русская зима

1 куплет

Ой-ли, русские морозы,
Ой-ли, русская зима,
Позабавь сегодня вволю
Ты Ванюшу- молодца.

Ой-ли, дева, сини очи,
Выходи скорей гулять,
Да темнёхонькою ночью
Губы буду целовать.

Припев

Тройка мчится по заставе,
Колокольцы- бубенцы,
Славны  зимние забавы
У студёнушки- зимы.

Ой ли русское подворье,
Ой ли русская зима,
Льётся песня из гармони,
Согревается душа.

2 куплет

Выходи скорей, отрада,
Зацелую, залюблю,
И платок из град Посада
Тебе, зорька, подарю.

Там морозные узоры,
Да шелкова бахрома,
Ты не прячь сегодня взор свой,
Васильковые глаза.

3 куплет

Ой ли русские морозы,
Ой ли русская зима,
Мчатся сани по сугробам
До темнёхонька- темна.

Ой ли, русские забавы,
Ох, красавица моя,
Обними скорей Ивана,
Подари любви сполна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →