***

Мне трудно признавать, но всё же
Наверное, я хуже всех...
И отношусь к себе я строже,
В сердцах других лишь вызвая смех

Вы скажете: "Да, брось ты. Это мелочь, будет много счастья, неудач"
А я смеюсь, и говорю себе с улыбкой: "Нет, только не заплачь"..

Я сильный, верно
Хотя возможно это и не так
Я молчаливый, тоже верно
Да, я есть какой я есть - простак

И хоть я верю в лучшее:
Друзья мне всячески помогут
И в радости, и в горе худшее,
От бед тяжелейших спасут

Но я - один...
Оно ли хорошо иль плохо?
И правда ли что мне помогут и уберегут?

У всех есть что-то общее
К чему-то все придут.
А я ищу похожее
И только что нашёл, и тут же все мечты и планы вниз, ко дну идут

Жалею я себя нисколько
Мне люди больше дороги
Ну что, мечты мои, летите
Туда, к реке, где нету радости, любви...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →