Давайте будем беречь МИР

Кто-то верит в предсказания Бога,а кто-то не верит,
Наглухо закрыты людские сердца,"заколочены двери".
Каждый живёт  в своём, собой,придуманном  мире,
Господи,помоги же открыть нам глаза,наши,пошире!

Мы стали черствыми,равнодушными к чужой боли
Привыкли не слышать-съели ранее по пуду соли,
Нам всё равно,что идёт война и гибнут вокруг люди,
Надеемся,что не коснётся нас и всё как прежде будет.

Набиваем деньгами карманы,чтоб на три жизни хватило,
Только жить для чего,коль живое в себе всё убили?
Мы не радуемся,а завидуем чужим достижениям,успехам
И всё чаще ,и чаще предаемся бесовским утехам...

Зачем пришли в этот мир,наполненный солнечным светом?
Почему у нас всю жизнь одни вопросы? А где ответы?
Да неужто мы такими и останемся до конца своей жизни?
Давайте будем беречь МИР-в прямом и переносном смысле!


Рецензии
Елена, браво!!! Всё точно вы подметили! Очень эмоциональное и сильное произведение! 🥰💗🌹

Ларра Мессинг   17.05.2026 08:29     Заявить о нарушении
Благодарю, Лариса, за теплый отзыв;

Всех благ!
С добром Елена.

Елена Авджи   20.05.2026 16:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →