Страх смерти
В холодную погоду взгрустнулось что-то мне…
Вспомнил я братишек, которых больше нет,
Тех, кого косая забрала к себе.
Тех, кто молодыми этот мир покинул:
Кто от алкоголя, кто от наркоты,
Кто после отсидки пришёл без здоровья
И кого забили в лагере менты.
Я вас вспоминаю, мной вы не забыты!
И от грусти горькая по щеке слеза.
Да наступит время, в небе встречусь с вами,
Но есть ещё, братишки, на земле дела…
В нелётную погоду я прошу косую:
<<Не спеши, старуха, забирать меня!
Дай пожить, родная, ещё не успел я
Первый том жизни своей переписать>>.
Яков Бородин
21.01.2026г
Свидетельство о публикации №126012202892
