Дождь в январе

Дождь в январе - звучит нелепо.
У храма старого стою.
Кого оплакивает небо
В моём заброшенном краю?

Здесь было людно и богато,
Теперь не видно и следа.
Лишь чёрный кот бредёт куда - то
И сам не ведает куда.

Здесь в праздник сумрачно и тихо,
Как - будто вымерло село.
И не понять какое Лихо
Всё до разрухи довело.

Грустят озябшие берёзы
В своём невыдуманном сне.
На тонких ветках стынут слёзы
По нашей бедной стороне.

И мы уже не верим слепо,
Что будет день и будет час...
Кого оплакивает небо?
Оно оплакивает нас...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →