Медицинский Колледж 11

Директриса осматривала пространство под крышей, где мастера утепляли стены. Она проверяла, как обстоят дела. Я в это время откатывал старый пень — видно, он пролежал здесь давно. Вдруг из двери училища выглянула женщина:

— Вы знаете, где Регина Сабир Ахмедовна?
— Да, знаю. Она в этом здании, поднялась наверх.
— А зачем она вам нужна?
— Она пока что занята.

Через некоторое время Регина Сабир Ахмедовна спустилась вниз — в тот момент я выкапывал ненужные кусты.

— Регина Сабир Ахмедовна, какая;то женщина из училища спрашивала вас. Кто она такая? — поинтересовался Эльгар Абдулаевич.
— Видимо, секретарь или педагог. Я знаю, что она работает здесь, но точно сказать, кто она, не могу.

Директриса задумалась на мгновение, потом сказала:
— Пусть ждёт.

На ней было чёрное длинное пальто, которое ей очень шло, и красные туфли на высоких каблуках. Я заметил: все замирают, когда видят эту женщину — главу учреждения.

Я продолжал выкапывать сливовое дерево.

— Добрый день!
— Здравствуйте!
— Это вы?
— Да.
— Как дела?
— Всё хорошо, Эльгар Абдулаевич. А у вас как идёт работа?
— Идёт, Джавид Имамудинович.

— У меня к вам одна просьба, — сказал Джавид Имамудинович.
— Да, слушаю. О чём вы хотите меня попросить?
— Я хочу, чтобы вы оставили то место свободным — чтобы там ничего не сажали.
— Почему?
— Мы поговорили с вашей женой, и она мне сказала, что хочет, чтобы там росли хризантемы. Именно на этом месте.
— Я понимаю желание моей жены. Но, понимаете, Эльгар Абдулаевич, моя жена, видимо, забыла, что здесь должен быть запасной выход — там будет маленькая калитка.
— Джавид Имамудинович, вы лучше обсудите это с ней. Ваша жена сейчас в кабинете, занимается отчётом.
— Хорошо, Эльгар Абдулаевич. Я зайду к своей жёнушке.

Муж директрисы — красивый, подтянутый, всегда элегантно одетый — сегодня выглядел уставшим. У него было очень много дел: и рекламное агентство, которое находится в другом конце города, и необходимость контролировать происходящее здесь. Он поднялся к директрисе, а я наконец выкопал сливовое дерево.

Потом я переоделся и пошёл в кабинет к директрисе.
— Можно войти?
— Да, конечно, входите.

— Джавид Имамудинович, а когда вы привезёте саженцы роз? Это правда, что они из;за границы? — спросила Регина Сабир Ахмедовна.
— Да, Регина Сабир Ахмедовна, правда.
— Как интересно! А когда их привезут?
— Скоро, на днях.
— Хорошо. Как всё же интересно — они будут здесь расти!

— Ладно, я пойду домой — я уже закончил. До свидания, Регина Сабир Ахмедовна!
— До свидания, Джавид Имамудинович! Жду с нетерпением эти растения.
— До свидания, Эльгар Абдулаевич!
— Хорошо. Всего хорошего!


Рецензии