Гном и Венесуэла

"Далёкий край, Венесуэла,
Мне дела нет,"- подумал гном,
И, глаз один скосив налево,
Заснул спокойным, ровным сном.

И снились гному фейерверки,
Биг-Бен, парижские огни,
Но снова портил всё, что скверно,
Тот монстр, что следовал за ним.

И снится, что разрушен город,
Чужие в доме, где он спит,
А синий флаг, что реял гордо,
Приспущен, тряпкою висит.

В уютной, маленькой кроватке
Бесстыдно толстый кот храпит,
И гном теряется в догадках,
Под нос уныло говорит:

"Я сплю. Игра воображенья,
И нет причины волноваться,
А мировые преступленья
Не будут гномиков касаться."

Себя баюкая наивно,
О главном думать позабыл,
Что перед монстрами бессильны
Такие гномики, как ты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →