У меня за окном зима

         Памяти сына

У меня за окном зима.
У тебя, где-то там, поют птицы,
дней погожих плывут вереницы,
ярким светом залита тьма.
 
Я встречаюсь с тобой во снах.
Ветер жизни листает страницы,
время тянет судьбы колесницы,
растворяясь в пустых мечтах.
 
Без тебя леденеет мир,
что с глазами голодной волчицы.
От бессилия мокнут ресницы.
Не от Бога сей званый пир.
 
Я устала по суше плыть.
Где тот выход из мрачной темницы?
В мыслях строю судьбы небылицы
чтобы снова дышать и жить.


Рецензии
Нелля, проникновенно написано! Я почувствовал вашу безграничную любовь к сыну, незатихающую грусть!
Очень желаю вам "снова дышать и жить."
С почтением, Андрей.

Андрей Хмурый   15.06.2026 16:13     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и добрые пожелания, Андрей.
Храни Господь Вас и Ваших близких!
С уважением,

Нелли Щёголева   19.06.2026 21:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →