В Ковыкте минус 50

Куплет
Иркутск, Жигалово, Чикан.
Судьба в Ковыкту занесла.
Я ненавижу, когда там
Вдруг кто-то спросит: Как дела?

Ну как тут могут быть дела,
Спросите мой иммунитет.
Ведь ты как будто до гола
Кем-то бессовестным раздет.

Припев
В Ковыкте минус 50,
Тревожно челюсти стучат.
А врач в медкарту записал,
Что у меня застывший взгляд.

Я не иркут и не бурят,
Мне страшно в минус 50.
И страшно, что напишет врач,
Когда яички зазвенят.

Куплет
Ни в Качуг и ни в Нючакан
Я возвращаться не хочу.
Пускай какой-нибудь шаман
Табу поставит москвичу.

На площадь Красную пойду,
Потом пешочком на Арбат.
И к черту эту Ковыкту,
И к черту минус 50.

Припев
В Ковыкте минус 50,
Тревожно челюсти стучат.
А врач в медкарту записал,
Что у меня застывший взгляд.

Я не иркут и не бурят,
Мне страшно в минус 50.
И страшно, что напишет врач,
Когда яички зазвенят.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →