Родился Христос

Однажды в яслях Вифлеема,
Родился Царь Христос.
Оставил Он красоты неба,
Любовь и мир нам всем принёс.

С тех пор минуло много лет,
Христос подрос, взошед на крест,
Там принял смерть, грех осудил,
С Отцом Небесным примирил!

Настало счас иное время,
Христос рождается не в теле,
А в сердце принявшим Его,
И полюбившим до того,
Что дав возможность жить в себе.
Став  Господином, чтоб везде,
Порядок Божий соблюдать,
Простор Христу в себе давать.

Чтоб из младенца вырос царь,
И в нас победу одержав,
Сложил врагов у наших ног,
Нечестие, скверну и порок.
Свободным сделав от греха,
В наследие дал нам Небеса!

И если чувствуешь теперь,
Что Он стучится в твою в дверь.
Ты сердце шире распахни,
В него Спасителя впусти!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →