Продаётся планета

Я продаю планету: задаром, и за минус,
Я продаю планету, и всё, что с ней случилось.
Я отдаю в доплату моря и океаны,
И глыбы континентов, где, как заплаты, - страны.
Я продаю планету. Берите поскорей!
Я продаю планету. Пустую. Без людей.


Рецензии
Но твой товар не купят -
для сделки слишком поздно.
В безлюдье дождик звёздный
уже планету лупит
без остановки жёстко,
старательно, прилежно -
геоид чтоб, как прежде,
"тарелочкой" стал плоской.
---------------------------------------
Небожители все пожилые, играть с фризби не станут.
Так зачем приобретать?
А если серьёзно, то и стих твой серьёзный. Впечатлил.

Нежно обнимаю.
Ира

Печальный Путник   21.01.2026 23:08     Заявить о нарушении
Это вспомнилась по ситуации новелла Брэдбери
"Будет ласковый дождь".
Обымаю
Я

Vladkor54   22.01.2026 08:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →