Песнь Эсмеральде
Верь, что где-то в небе пролетают все мечты
Знай, что где-то там мелькнула в отблеске Луна
Иуды счастье судьб забудут навсегда
Я мнимо радость при тебе всем покажу
Улыбкой смелой тучи с неба развожу
Да, я встречи этой очень долго ожидал,
Но ты ушла, оставив грустную медаль,
На ней пробита надпись золотым свинцом:
"Останусь я с другим, но не с тобой"
Снег, промчится весело и скорбно
Брег, где море греет сердце бесподобно
Люд, шагая теплыми лучами озарит
Мою тоску, мою печаль, мою гордынь...
И ты вошла в Великий мир без всяких слов
Подобна девам, разрушающих Богов,
Да, к чему теперь мне эти слёзы проливать
И душу мне свою с излишествами рвать?
О, ты - всемогущий Люцифер,
Изрешети меня, повесь на дверь...
Сон, моя мечта, мой верный Ангел
Сон, излишний сон - моё дыханье
Дом, где вместе мы с тобой сидим,
Не повстречался на пути, увы...
Я преклоняюсь лишь тебе, моя любовь,
Ты - сердце мира, и пишу тебе я вновь
Нет! Я буду очень долго писем ждать,
Глаза все ночи темные мне не смыкать
Верь, наступит утро и тогда, поймёшь
Что я ушёл, а ты теперь лишь ждёшь
Стою на темном берегу добра и зла
Ты счастье в моем сердце сберегла
Да, и в жар, и в холод, и в морозный зной
Я буду жить вовек с тобой одной
Верь, наступит утро и тогда, поймёшь
Что я ушёл, а ты теперь лишь ждёшь
(на основе произведения и мюзикла "Собор Парижской Богоматери", песня - "Belle")
Свидетельство о публикации №126012108010
