Брожу по пустыне

Брожу по пустыне, надеюсь я всуе.
Здесь сух всяк ручей, их с болью миную.
Песок тот горяч, обжигает мне кожу.
Как Солнце палит!!!... Я тяжелую ношу
 
Несу на себе, но оставить не смею.
Мираж вдалеке, мое горло немеет..
Глотнуть бы воды, но силы иссякли,
Опалены веки и мышцы обмякли...
 
В пустыне людской я влачу свою душу.
Но воем своим пустоту не разрушу.
Рой душ человеческих - неиссякаем.
И всяк, кто скитается здесь- забываем.
 
Никто их не ищет и Солнце нещадно
В песок обращает, оскалясь злорадно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →