Подснежник ранний

Бригадира бы по проще,
да не знает мой прораб,
что я(!)
думаю о прошлом.
Назначает абы як* (абы как)

Как придется, назначает.
Ведь над ним другой не раб.
И вот так мы строим башни,
Где придётся,
абы як.
Говорят,
стандартна осень.
И стандартна вся зима.
Лето тоже как-то проще.
Да вот только не весна!

Там,
весною
что-то будет,
нагревающее лёд.
Лёд не раб!
Он всех не судит.
Он оттаивает.
Вот.

«Подснежники» это жаргонное,  название трупов, оттаявших ото льда и снега. у работников МВД распространено было.

21.01.2026

На изображении башни тёмного леса, нерукотворные конечно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →