Сергей Есенин. Реальный эпикриз
«И, пронося гражданственную честь
Сквозь дрязги коммунального Парнаса,
Уже за то, что в ней Есенин есть,
Мы говорим – Россия, ты прекрасна!»
Е.А. Евтушенко
"И он убит...", и нет могилы...
Лицо и личность изувечили "м..илы",
Друзья-поэты предали его...
Смотрите,
Люди,
А Есенин-то живой,
И памятник себе нерукотворный
Воздвиг,
Но не успел вложить в свой стих –
Талантливый, но как обычно вздорный.
Прошло сто лет,
А это – целый век,
Как по его стихам росли поэты.
Как был убит великий человек,
Подобно Пушкину и Лермонтову – «светом».
И вновь у нас такой же выполз «свет»,
Ещё безжалостней, циничней во сто крат…
«Поэт в России – больше, чем поэт»,
Но эта фраза нынче – антиквариат.
Свидетельство о публикации №126012105424
Замечательно написали!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Элла Кузнецова 1 21.06.2026 17:37 Заявить о нарушении
