Мой милый ангел...
Меня ты хранишь, как бывало,
Нам рано с тобой уходить на покой,
Ведь сердце стучать не устало.
Порой тебе трудно бывает со мной,
"Чудят" снова тёмные силы,
Играют, как прежде чужою судьбой,
Ведя проигравших к могиле...
Под белым покровом ночной тишины,
Крылом все ненастья отводишь
И даришь красивые, тёплые сны,
А днём снова за руку водишь.
Тебе благодарен мой Ангел, за то -
Что мыслей моих не гнушался.
Пытался сберечь в моём сердце тепло,
Чтоб здесь, на земле я остался.
Ты вечно хранишь очень хрупкий покой,
В дни скорби печали и страха,
Меня направляешь незримой рукой
Всегда от неверного шага.
Ты мой поводырь, моей веры оплот
Несёшь православный мой крест.
Тебя подарил на крещенье Господь,
Даря свой божественный свет.
Когда-то и я уплыву к журавлям
Под свод неземных облаков.
Я счёт не веду пролетевшим годам
Бурьян на могилах врагов.
Всему своё время - не стоит спешить,
Мечты мои очень скучны.
Как жаль, что нельзя ничего повторить,
Увидеть все вещие сны...
Свидетельство о публикации №126012105037
Любовь Чикина 10.06.2026 17:13 Заявить о нарушении
Юрий Викторович Калугин 17.06.2026 11:39 Заявить о нарушении
