Подслушано в НН

Ну, я мужчина и конечно справился.
Нет, не сошёл с ума, не стал и пьяницей.
Урок усвоен и теперь никто не нравится-
хоть пядей семь и трижды раскрасавица.

И о любви только в стихах, да по привычке.
Язык не повернётся вновь любимою назвать.
Все сокровенное запрятано в кавычки..
Меня никто не ждет и некого мне ждать.

И перед сном желать спокойной ночи поцелуем.
И с замиранием сердца нежно обнимать.
Всё выженно нутро до пепла подчистую.
А я не смог, не научился проклинать.

И вроде отпустил давно, живу привольно.
Но выхожу на лоджию в ночи курить.
Мне без тебя не холодно, не жарко и не больно.
Я просто незаметно разучился жить.
P.s.:
Чужие мысли на листке тетрадном в  клетку.
Перечитал их дважды, как бы примеряя..
Ну, что тут скажешь, ситуация не редкая.
И потому до безобразия понятная .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →