Фильтр власти не сработал
Трамп всем жару показал.
Захватив Мадуро быстро,
Он Гренландии сказал:
"Захвачу и я тебя.
Что датчане для меня?"
Что бы всё было прилично,
Торговаться начал Трамп.
Но датчане не готовы
Большой остров уступать.
Напряглась потом Канада:
"Трамп и нас может прибрать.
Партизаны, следопыты!
Пришло время вас призвать".
Циркуляр секретный выйдет:
"Партизанская война".
Трамп уйдёт, но страх, похоже,
Изменил мир навсегда!
Бык ворвался на арену.
Восемь целей.
Каждой в бок.
На трибунах все взревели!
Мир Трамп режет, как пирог.
В пух и прах весь мир привычный
Западный разрушил Трамп.
И в России отмечают исторический размах.
Рю С.Ю. - 21 января 2026г.
*Как демократы не пытались недопустить Трампа на 2-й президентский срок, но Трамп, набивший много шишек во время своего первого срока правления, ворвался на американскую и мировую арену с готовой программой преобразования всего и вся.
Сегодня канадские СМИ написали, что Канада готовится к партизанской войне с США.
19 января 2026г. Пресс-секретарь Президента России Путина Песков заявил: «Здесь, наверное, даже можно абстрагироваться от того, хорошо это или плохо... решив вопрос присоединения Гренландии, Трамп, безусловно, войдёт в историю».
Песков отметил, что сейчас поступает много тревожной информации, поэтому вопрос находится под постоянным контролем Кремля. В то же время он отказался комментировать позиции России по Гренландии и Дании, ограничившись заявлением, что этот вопрос остается без комментариев.
20 января 2026г., в день первой годовщины правления Президента США Дональда Трампа на его втором сроке, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил: «Крым не менее важен для безопасности Российской Федерации, чем Гренландия для Соединенных Штатов».
На фото - митинг в Дании в поддержку датской принадлежности Гренландии.
Канада с США будут на грани войны в 2048г. Мой прогноз от 22 января 2026г.
Свидетельство о публикации №126012101979