И что жил вот такой, как ты...

Смерть никого не щадит,
Все равны,малыш и старик ,
И богач и бедняк ,как один
Перед смертью один на один.

Всему  здесь будет конец
Хоть  герой ты ,а хоть ты  подлец
Всем  ничего не надо наконец.
Умрёшь и ты,и он,и я ..

И потом опять и опять
Кто-то снова будет умирать .
Так зачем эта жизнь дана?
Ведь слишком она коротка.

А смерть как  чернаЯ дыра ,
Для кого-то то она беда,
Для кого-то то капля в море,
Для кого-то  лишь застолье.

Так и что же потом,это всё?
Пустота и совсем ничего?!
И никто не вспомнит тебя,
никогда уже, никогда?

И что жил вот такой как ты
И жила такая,как я
И даже пройдут века
Не вернусь сюда больше я?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →