Лежу в сугробе...

Лежу в сугробе пьяный,
В объятьях белых снов.
Мой мир теперь туманный,
Лишенный всяких слов.

Никто не помогает,
Лишь звезды смотрят вниз.
Душа моя летает
Без пропусков и виз.

Никто не пожалеет,
И слава богу, пусть!
Лишь снег меня лелеет,
И навевает грусть!

Зато какой пейзаж!
И тишина вокруг!
Я – снежный антураж,
Забытый всеми вдруг.

Сугроб – моя постель,
Мороз – мой верный друг.
И эта колыбель
Замкнула жизни круг.

Лежу в сугробе пьяный,
Гляжу на небосвод!
Мой вид, наверно, странный,
Под этот Новый год!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →