Босиком ходила дева

Босиком ходила дева,
поступь мягкая была –
поворачивала влево,
ведь на бал пойти могла.

Босиком гуляют люди,
землю чувствуем и мы  –
лишь с природою пребуди
во блаженны чутки дни.

Словно Ангелы летают,
эти ножки по земле –
листья где, цветы вдыхают
иль танцуют на столе,

али дома держат кошку,
сидя тоже босиком –
и урчит она немножко,
да по небу как идём!

01.2026


Худ. Екатерина Кузнецова
Босиком, рисунки,маркер 60х80
#графика
#рисунокоднойлинией
#почувствуйэто
#современноеискусство
#статикаидинамика


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →