Обняла меня дорога

Домой в прекрасном настроенье шла,
Осталось до него совсем немного,
Как вдруг меня в объятья приняла
И в лоб поцеловала зимняя дорога.

Не просто обняла, а рёбра почесала,
Теперь я точно знаю, где какое.
Не помню, как я на ноги вставала,
Но вот я дома, в тишине, покое.

Внимания совсем не обращала
На притаившийся под снегом лёд.
За это и дорога наказала
И боль за это спать мне не даёт.

Окрепну, отлежусь ещё немного,
И по тебе опять ходить я буду.
Спасибо за урок чувствительный, дорога,
Твоих объятий долго не забуду!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →