А разве можно?
После всех тех хрупких слов?
Сами же себя изжили,
Намертво закрыв засов.
А разве можно быть другими,
Притворяться, нагло врать?
И все те некогда родные —
Кто они и где искать?
А разве можно всё так просто
Кинуть, выжечь и уйти?
Промолчим. Давай без тоста.
Бросим всё на полпути.
Ведь разве можно, чтоб всё гладко?
Чтоб чисто, тихо, чтоб украдкой
Могла в глаза тебе взглянуть?
Прости, прощай,в последний путь.
Ты спрашиваешь: разве можно
Вот так безропотно смолчать?
И знал бы ты, как это сложно
Мириться вечно и прощать.
Но я скажу, конечно можно,
Ведь вся история - пустяк.
И напишу я так безбожно,
Пока талант мой не иссяк.
Ведь разве можно так оставить
Историю да без конца?
И как могу я не восславить
Тебя, себя — мы два лжеца.
Свидетельство о публикации №126012006933
