На Серафимовском.. у Ксенюшки..

***Авторское:
Люди заявляются поклониться
Ксенюшке Блаженной,а затем
вдоль аллей братоубийственной войны..
***
Едва ли кто заплачет,
Едва ли кто придёт
С поминками расставшись
В кладбища уголок.
***
А Там невеста бьётся горем
у креста
А там землица родная по краюшку
легла..
***
И нет кому-то сына,кому-то
мужа нет!
Смертушка слезливая тычется
в портрет.
***
Красив,с большой кокардой
В берете голубом под камнем
спит солдатик
Не думая о чём.
***
Лишь за полночь простёршись
из громкой высоты
Падёт звезда на землю
Те скорби оросить..оросить..
(испр.02.12.25г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →