Нам полезно только то, что Господь благословил

Наши бранные слова
Не несут в себе любви
И вовеки лишены
Божьей благодати.
Нам полезно только то,
Что Господь благословил.
А иного, говорил,
Люди, не вкушайте.
Мы же каждый день и час
Ходим в облаке из тьмы
И питаемся хулой,
Бранью многократной.
Если б знали, как больны
Наши бедные умы,
Ужаснулись бы в себе,
Как безблагодатны...


Рецензии
Истина в твоих словах,Надя.

Елена Ларюшина   27.01.2026 23:23     Заявить о нарушении
Слава Богу за всё!

Надежда Горш   28.01.2026 22:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →