Сказка месяца златого...

На месяце сидишь взирая,
Смотришь нА землю с небес…
"Туча-бархат" покрывает
Землю, белоснежный лес.

Солнце спать уже ложится,
Синь небес закроет мгла.
Лишь тебе одной не спится,
Хоть ты часом не малА.

Месяц золотой качает,
Словно в детстве колыбель.
Твоё око замечает –
Внизу город Коктебель.

Свет огней – неонов ярких,
Побережья дивный вид.
Даже в небе стало жарко,
Звёзды спрятались в зенит.

В небе всполохи зарницы,
Ветер обнял нежный стан.
Не ходи туда сестрица,
Я шептать тебе устал…

А девИце не сидится,
Видно месяц стал ей мал.
Но уйти с небес боится,
Он – корабль ей и причал.

Только нА сердце ложится
Мысль о том, как МИР хорош.
Месяца "слов вереница" -
Среди звёзд себе найдёшь…




               


Рецензии

Леночка, замечательное стихотворение! Красивые образы ночного неба!
А девице пора в МИР выходить! Там много интересного!
С теплом и улыбкой!❤️
Елена

Елена Кошкарова 2   17.06.2026 23:50     Заявить о нарушении
Сомневаюсь что там много интересного, слишком много аферистов и мошенников развелось (как рыб в искусственном водоёме).
Поэтому главная героиня произведения и боится спускаться с месяца златого, оттуда ведь всё видно...
С искренним уважением и почитанием к Вам - Лена.

Калужских Елена   18.06.2026 06:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →