Львы и зайцы. Русская сказка
Однако шло время...
Долго, коротко ли, но Царь Лев завоевал все заячьи территории и поставил царствовать своих потомков -львов и львиц. Зайцы этим очень гордились. Они везде повесили изображение Царя Льва и стояли перед ним на задних лапках, трясясь от страха. Сначала зайцы умели только жрать и пИсать, а писАть не умели. Царь Лев их научил, чтобы они знали, как к Нему обращаться, чтобы попросить чего-нибудь... морковки там сладкой или капустки зеленой.
Однако шло время...
Царь-Лев ушел проверить дальние свои владения, которых очень много. Но Он скоро обещал вернуться. А пока, зайцы, потеряв страх, написали свою историю, в которой Царь Лев родился зайцем и был таким же безграмотным, как зайцы. Также зайцы написали, что Царь Лев, будучи зайцем, любил только зайцев, а про львов написали, что это самые дикие, неправильные и безграмотные зайцы, которые вообще не достойны называться зайцами и которых научили писать безграмотные, но правильные зайцы!
Однако шло время...
А что же львы? Лучшие из львов, время от времени, пытались снова стать львами и рвали зайцев, на куски, а потом складывали свои головы, а львята складывали песни про буйных львов, у которых сорвали корону с головы злые зайцы. Причём эти львята уже были зайцами, потому что корону назвали шапкой.
Однако шло время...
Зайцы совсем обнаглели и за зеленую капусту написали в учебниках для львов, что львы получили своё государство от зайцев.
Зайцы совсем обнаглели и за зеленую капусту написали в главном законе для львов, что они могут быть только зайцами и больше никем.
Зайцы совсем обнаглели и за зеленую капусту написали, что на гербе львов, изображен не Царь Лев, а зайчик, который пострадал за Царя Льва, за 800 лет, до появления Царя Льва на земле.
Львов это устраивает, потому что они не знают, что они львы, они считают себя зайчиками и очень любят зеленую капусту, а не Царя Льва, которого они считают зайчиком.
Зайчики не знают, что Царь Лев продолжает царствовать, даже когда Его не видно, и всех зайчиков нашинкует, как капусту, к брачному пиру, который неизбежен для каждого зайчика.
Как же вернуть львам львиное?
Надо перестать быть зайцами и Царь Лев это сразу заметит и оценит!
Зашеломянем!
Свидетельство о публикации №126012004416