Из января

Давай выпьем из снежного кубка
эту зиму на нашей звезде:
под ногами и льдисто, и хрупко
кувыркаются рыбы в воде.
В январе ( не подумай что шутка)
льнёт крыло моё к лепестку.
Давай выпьем из снежного кубка
звёздный сон - по глотку, по глотку.
И, как жёлтые луны, кувшинки
по реке поплывут из строки,
и снежинки, снежинки, снежинки
с моей лёгкой и дальней руки.


Рецензии
Очень красиво и сказочно.

Уберите "и" в четвертой строке-сбивается ритм.(ну это на Ваше желание,как автора)

Грустная Дама   13.03.2026 12:33     Заявить о нарушении
Думала об этом. Соглашусь! Благодарю за прочтение. Весеннего настроения!

Голева Наталия   13.03.2026 12:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →