***

Всё белеет на земле снег. Всё чернеет за окном ночь. Отключён последних дней свет. Год на год похож ну прямо точь в точь. Неприятен воздух режущий яд. Обезличен каждый день и рассвет. Брызжет краска из поспевших гранат. Гаснет город. Тот, которого нет. Растекаются вокруг сквозняки. Утекает жизнь сквозь клочья времён. И не слышны в безвременье шаги. Свято верим в этот тающий сон. Ритмы ветра всё гудят и гудят. И в смятении тепло от огня. Угли треском нам проклятья шипят. И уводят нас от светлого дня. Нам кивает спящий лес во дворе. Мы лишь ставни поплотнее сомкнем. Закрываемся на смертном одре. Слепо веря в то,что вечно живём. Обступает город злая пурга. Разрушая окантовки души. Оставляя лишь осколки стекла. Под эгидой покровительства лжи. Заметает наш последний очаг. Мы застынем рядом с ним. На века. Смысла нет в пространство снега кричать. Лишь сжимает горло вьюги рука. Всё белеет на земле острый снег. Мы чернеем где-то рядом. Под ним. Не отправлен, не подписан конверт. Да и мы ведь не отправились с ним. Не изложены остатки надежд. Не отколоты куски робких мечт. Вместо жизни раззияется брешь. Вместо смысла, всё скрывающий снег........


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →