После дождичка...

После дождика - утречком рано
Оставляю протопленный кров,
И бреду через пряди тумана
Под утробные всхлипы коров;
В дальний лес, по заветной тропинке
В полинялых за лето лугах...
Пусть скользят сапоги по суглинку -
Всё отмою на старых прудах.

Вот и лес - приболотина, кочки,
Надоедливый писк комаров.
Из души льются новые строчки
Незатейливо-звучных стихов.
Тараторят сороки-болтушки
На осиновых ржавых ветвях.
Ну, а я собираю волнушки -
Благо много их в наших краях.

Тяжелеет приятная ноша.
От усердия часто пыхтя,
Скоротечный поход свой итожа,
Улыбаюсь я, словно дитя.
Вот и счастлив! А, что ещё надо? -
Чтобы мама подольше жила,
Чтоб мои подрастали ребята,
Да любимая дома ждала!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →