Город контрастов

В адрес Виктории С.

Новосибирск —
это город контрастов.
В июне — +30,
мороз в январе...
Если захочешь
душой оторваться —
ты в Санкт-Петербург
прилетай поскорей!
Здесь летом — "пятнашка",
зимою — бесснежье;
здесь вечная осень,
стабильность,
покой...
Да,
знаю,
что жизнь
не останется прежней,
что Питер от Лондона
впрямь
далеко...
Но здесь не так сыро,
и здесь не так чуждо...
здесь милые лица,
родные края...
Пойми:
мне с тобою
ВСЮ ЖИЗНЬ
очень нужно,
пойми:
НЕ ДОЕДУ
до Англии
я...

Судьбу
не изменишь.
Судьбу
не обманешь.
В безумном забеге
с тобой
не сбежишь.
Твой взгляд
так магнитит...
а сердце
так манит...
но мне не осилить
твои
рубежи.
У нас
очень разные
в жизни
дороги,
у нас
очень разные
в жизни
пути...

Тебе лишь желаю,
чтоб всё "слава Богу",
тебе лишь желаю
до счастья
дойти.

20 января 2026, 7:07
Санкт-Петербург


Рецензии
Трогательно и красиво. Хотя зима в Питере - ого-го какая снежная и суровая! Одного не понял: какая связь Екатеринбурга с Лондоном? Виктория С. из Еката переехала в Лондон что ли?

Тлеуж Руслан Шихамович   02.06.2026 23:33     Заявить о нарушении
А при чём здесь Екатеринбург?
Она в Новосибе и живёт.
С детства мечтает добраться до Лондона

Всеволод Аристов   03.06.2026 19:27   Заявить о нарушении
Вы правы: конечно, моя ошибка, речь о Новосибирске. А почему она, проживая в Новосибирске, хочет жить в Лондоне? Что в этом Лондоне такого хорошего?

Тлеуж Руслан Шихамович   03.06.2026 21:34   Заявить о нарушении
Ну не обязательно "жить", для начала просто в поездку съездить)
С детства увлекается британской королевской семьёй.
Как я болею за Зенит с конца 2010, так и она живёт БКС с начала 2011

Всеволод Аристов   03.06.2026 23:47   Заявить о нарушении
Понятно, Всеволод. Любовь детства - для меня ракетно-ядерные вооружения, авиация и космонавтика, для неё - британская королевская семья, для Вас - футбольный клуб Зенит. Сильные футболисты, буквально несколько дней назад выиграли у другого тоже мощного клуба моих земляков. Спорт есть спорт: сегодня ты победил, завтра уступил. Не теряйтесь, читайте мои стихи, ну а я почитаю Ваши.

Тлеуж Руслан Шихамович   04.06.2026 14:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →