Вахтовичка

Север, Петербург,Москва
Солнце на дальнем Востоке
И пивка,чтоб для рывка
В общем людском потоке

Ну а,что дома работы нима?
Платят гроши да копейки?
Иль надоело как будто тюрьма
Нет ни семьи,ни ячейки?

Где ж упустила ты счастье своё?
Где просчиталась подруга?
В спину судачат опять вороньё
Дочка растёт без супруга!

Тоже хочу и шмотьё и прикид
Пусть потерплю да помаюсь
И разгоняется вновь аппетит
Может кому-то понравлюсь?

Вахта за вахтой и вроде жива
Новые встречи и разные лица
Может быть мама была и права
Мне говорила,что надо учиться!

Да и копейка уже за душой
И повышается самооценка
Тот был приветлив,а тот был борзой
Этот тупой и глухой как стенка

Выжата полностью,спать так хочу
Вахта возьмёт свою плату
Время пройдёт я опять полечу
Бросив квартиру иль хату!

Миг пролетит и под занавес акта
Трудности все переходят в привычку
Вспомню тебя моя первая вахта
Помнишь ли ты свою дочь вахтовичку ?



19 января 2026 год.07:09


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →