Моя самая красивая боль

Ты - моя самая красивая боль,
Что светится в такт синтетических звёзд.
И мой самый далёкий берег,
Где тонет в тумане последняя грусть.

Между нами - не вода, не пространство,
А тихая частота, глухой пульс баса.
Я иду на этот звук, будто на маяк,
Словно эхо, что теряется в облаках.

Ты не рана, ты - свечение синее,
Голограмма в ритме холодном, синем.
Мне бы к тебе - но плыть не на чем,
Только бит отбивает шаг за шагом.

Ты - моя самая красивая боль,
Что светится в такт синтетических звёзд.
И мой самый далёкий берег,
Где тонет в тумане последняя грусть.

Здесь, в глубине, где сближаются тени,
Где плывут, обрываяя, чужие мнения,
Я ловлю твой шёпот в падении синта,
Это ближе, чем тишина, и это не сон.

Боль - как провод, как нить проводящая,
От сердца к тому, что обещающая…
Берег мой, ты маячишь вдали,
В отсветах неба, что в море легли.

Красивая… боль…
Далёкий… берег…

Только эхо, только форма,
Только вода, только норма.
И под ногами - вечный склон,
В котором твой образ сохранён.

Ты - моя самая красивая боль…
--------------
Загляните в профиль, там есть ссылка на песню под эти стихи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →