Молись, благодаря за то,

Молись, благодаря за то,            
Что есть вода, тепло и крыша,
Что пропустило решето
И нас с тобой. За то, что выше
Нас только седовласый Бог,
На чердаке нас приютивший.
За этот маленький чертог,
Такой уютный и прогнивший.
Что не приходится страдать
И побираться на морозе.
Отсюда можно наблюдать
Уже давно почивших в бозе.
Как хорошо, что есть еда,
Есть спички, керосин и гречка.
Молись, чтоб больше никогда
Не видеть этого местечка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →