Ворона и Воробьи
На душе лишь холода гуляют,
Воробьи бедные по улицам бродят
Им бы хоть крошечку клюнуть,
Да у жадной Вороны
Всего вдоволь, а жадничает она.
Воробьи просят со всей души,
Еды дать, хоть крошку,
Да Ворона говорит:
«Не хочу я, запасы свои
Отдавать вам, вы меня достали!»
Воробьи ушли, а Ворона
Как ей нравится делать зло.
Вдруг ветер начался,
Воронье богатство унёс к Воробьям
А Воробьи стали такими счастливыми
Съели почти все.
И пришла Ворона
Просить у них еды
Но сказали они:
«Сколько зла сделала ты,
Еды не заслуживаешь.»
Вот до чего доводит зло,
Эта вещь была, но нет ее теперь
Ведь зло это плохо...
Свидетельство о публикации №126011908091
