Я твой сокол
Я твой Сокол, ты меня любила окаянного,
Я в солдатушки ушёл, ушёл на поле бранное.
Обещал вернуться я, Да только Видно не судьба,
С Юга басурмане лезут и с Запада идёт орда.
И Ироды немецкие и Орды половецкие,
Пиндосы прут заморские и прихвостни турецкие.
Есть винтовка у меня и шашка дюже вострая,
И кулаки пудовые и волюшка отцовская.
Шашкой взмахну, башку снесу, в винтовке пуля быстрая,
Тебя, поверь, не подведу, в любой я битве выстою.
Ты платок не тереби Слёзы не пускай ручьём,
Ворога мы победим и нам разлука нипочём.
А если голову сложу, на то судьбина Русская,
На паперть ли, на плаху ли, всегда тропинка узкая…
Ты не плачь, Не плачь, Не плачь,
Про полюшко мне песню спой.
А вдруг полон, придёт палач,
Тогда завой, завой, завой …
Детки наши пусть растут, их выкорми и вырасти.
Мужчины будут, Русь спасут, на то они и выросли.
Я не светел и не чист, я грешен, с меня спросится,
Душу мою Господь спасёт, к тебе во сне воротится.
То-ли ясным соколом, то-ли чёрным вороном,
К тебе во сне я возвращусь, ты встреть меня по-доброму.
…
А я твой Сокол, ты меня любила окаянного…
А я в солдатушки ушёл, Ушёл на поле бранное…
Свидетельство о публикации №126011907004
