Уныло

Зима. За окнами темно, уныло,
И день, и ночь слились незримо.
Застыло время и остыло
В плену снегов непроходимых.

Гляжу в окно — всё тихо, мрачно,
Лишь холод лютый стонет, плачет.
Скользят по стёклам тени ночи,
А снег идёт — и грустно очень.

Лишь дома так тепло и мило —
Огонь трещит в моём камине,
И котик дремлет на диване,
К себе не требует вниманья.

Огонь горит, на стенах блики
Танцуют, словно солнца лики.
В трубе гудит протяжно, низко,
Как будто кто-то дышит близко.

А время тянется неспешно,
И вечер дремлет безмятежно.
В окне закат скользит лениво —
Мир замер: тихо и тоскливо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →